Comisiones

LUNES 8:30 Hs

Comisión Gobierno y Peticiones:
Presidente: SIGAMPA, Juan José 
Secretario: ROSALES, Néstor
Concejal: HERRERA, María J.
Concejal: ZAVALETA, Nicolás
Concejal: FILIPPIN, Gilberto
Concejal: ZELAYA, Daniel
Concejal: ALVAREZ,Carlos R.
Concejal: BARRIONUEVO, Liliana

slider_img

LUNES 10:30 Hs

Comisión Tránsito y Transporte:
Presidente: ARIAS, Fernando
Secretario: VEGA, José Omar
Concejal: ZELAYA, Daniel
Concejal: SIGAMPA, Juan José
Concejal: ROSALES, Néstor
Concejal: VILLAFAÑEZ, Diego
Concejal: BARRIONUEVO, Liliana
Concejal: HERRERA, María J. 

slider_img

LUNES 11:30 Hs

Comisión Juicio Político y Acuerdo:
Presidente: VEGA José Omar 
Secretario: ZAVALETA, Nicolas
Concejal: FILIPPIN, Gilberto
Concejal: SIGAMPA, Juan José
Concejal: ARIAS, Fernando
Concejal: ROSALES, Néstor
Concejal: ALVAREZ, Carlos R.

MARTES 8:30 Hs

Comisión Planeamiento y Obras Públicas:
Presidente: ROSALES, Néstor R.
Secretario: PEDEMONTE, Ariel
Concejal: ZAVALETA, Nicolás
Concejal: ZELAYA, Daniel
Concejal: ARIAS, Fernando
Concejal: FEDELLI, Silvia
Concejal: BARRIONUEVO, Liliana
Concejal: VEGA, José Omar
Concejal: VILLAFAÑEZ, Diego

MARTES 10:30 Hs

Comisión Legislación General:
Presidente: BARRIONUEVO Liliana
Secretario: ALVAREZ, Carlos R.
Concejal: ZAVALETA Nicolas 
Concejal: ZELAYA, Daniel
Concejal: SIGAMPA, Juan José
Concejal: HERRERA, María J.
Concejal: VILLAFAÑEZ, Diego    
Concejal: FILIPPIN, Gilberto

MIERCOLES 9:30 Hs

Comisión Salud Pública, Educación, Cultura, Deportes y Turismo:
Presidente: FEDELLI, Silvia
Secretario: HERRERA, María J
Concejal: ARIAS, Fernando
Concejal: PEDEMONTE, Ariel
Concejal: VEGA, José Omar
Concejal: VILLAFAÑEZ, Diego
Concejal: BARRIONUEVO, Liliana

slider_img

MIERCOLES 10:30 Hs

Comisión Economía, Finanzas y Rentísticas:
Presidente: ZELAYA, Daniel
Secretario: ALVAREZ,Carlos R.
Concejal: ARIAS, Fernando
Concejal: HERRERA, María J.
Concejal: ZAVALETA, Nicolas
Concejal: FILIPPIN, Gilberto
Concejal: ROSALES Néstor
Concejal: BARRIONUEVO Liliana